понедельник, 21 марта 2016 г.

Ура! Я его осилила!

Несколько месяцев билась с этой книгой - не очень мой сюжет, если так можно выразиться, но все равно было необычно и интересно. Однако, занятость на работе, быт, ремонт  безжалостно забирали время и только позавчера я смогла закончить чтение Василия Головачева "Черное время" (третья книга из трилогии "Черный человек")!

                                                                       Мои цитаты:

"Его звала на подвиги любовь" - 
надо забрать в качестве строчки из моего будущего стихотворения!

"Иногда стоит пройти через боль, чтобы понять, поверить, простить и вернуться"

"Если споришь с идиотом, вероятно, он делает то же самое"

"Потеряв цель и надежду, человек с тоски обращается нередко в чудовище"

"Каждый человек выбирает свою дорогу в меру ответственности и амбиций"

"Ты поднимался в гору. Теперь прыгай вниз и лети самостоятельно, иначе зачем ты поднимался"

"Однако все,что имеет начало, имеет и конец. Как говорили древние индусы: начало веревки всегда влечет конец ее"

"Она берегла его, как могла, уже много лет, а он воспринимал жену как деталь обстановки, лишь изредка вспоминая, кто он ему"

"Человеку в любом положении много чего надо"

"У нас говорят: если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться"

"Отец теории относительности говорил, что существуют две бесконечности - Вселенная и глупость, но при это он не был уверен в бесконечности."

среда, 16 марта 2016 г.

Для поднятия настроения )))


Пока печем пирожки, шарлотки, запеканки для любимого - слушаем и хохочем!
Ррррр!










Оказывается, я вкусно готовлю! Уррра!))




вторник, 15 марта 2016 г.

Масленица 2016

      В прошлое воскресение в Канске на площади Коростелева  прошли народные гуляния «Праздник Канского блина» - «Как купец 380 блинов продавал». Были организованы различные игровые площадки и аттракционы. Жители и гости города смогли поиграть в традиционные русские народные игры, принять участие в конкурсах, научиться печь блины, покорить ледяной столб.

       Колоритное театрализованное представление развернулось на центральной сцене, однако в каждом из уголков площади им. Коростелева происходили интересные события. Для горожан всех возрастов работали тематические площадки – игровые и спортивные, фольклорные и познавательные. Но в центре всего праздничного действа неизменно оставался Канский блин. Десятки конкурсов на поедание блинов, распознавание начинок прошли на каждой из площадок празднества. Не обошлось и без традиционных масленичных забав – сжигания соломенного чучела и покорения ледяного столба. Последнее развлечение пользовалось неимоверной популярностью: продемонстрировать свою удаль и ловкость вызвались десятки мужчин и юношей, однако удалось это далеко не всем, т.к.  столб покрылся наледью.


Как обещали организаторы, это был яркий разгуляй для всех жителей и гостей города. Для горожан действительно было приготовлено множество развлечений и забав, игры и конкурсы с призами и подарками. И все хорошо, если в центре всего не был бы главные атрибуты - огромные сугробы. Многие люди падали, спотыкались,  получили ушибы. Заботьтесь не только о веселье, но и о здоровье горожан, уважаемые устроители празднеств! 


Хотя ярким событие начала весны, конечно же, стало 
не столько сожжение Масленицы, сколько Оскар года)))


суббота, 12 марта 2016 г.

Мое сегодняшнее утро))


Истории с моралью


1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка – это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!".
Чуть позже в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют.

Мораль: если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

2. Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил:
— А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?
— Конечно, почему нет, — ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

3. На ферме заболел конь.
Ветеринар:
— Если утром он не встанет, я его усыплю.
Утром конь не встал. Рядом лежал баран:
— Ну давай, вставай или ты умрёшь!
Конь встал.
Фермер:
— Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана!

Мораль: никогда не лезьте не в своё дело (но не забывайте об истории с мышеловкой).

вторник, 8 марта 2016 г.

Счастье любит тишину


    
                                            Cкачать Я в тебе нашел абсолютно все бесплатно на pleer.com
            
                                            Cкачать Я, грею счастье внутри, смотри. бесплатно на pleer.com

Но ты у меня! Ррррр!




Потому что раз в жизни надо поставить на сумасшедшего

В Канском драматическом театре 5 и 6 марта прошла лирическая комедия «Продавец дождя». Режиссером спектакля выступил заслуженный артист России Андрей Пашнин. 

«Продавец дождя» - это добрая история о любви, надежде и о чуде, которое все-таки возможно. Америка, южные штаты, летняя засуха… Все мысли и разговоры людей только о дожде, ведь невыносимая жара изнуряет не только покрытую трещинами землю – засуха началась и в душах людей. Все конфликты обострены, напряжение достигает предела.


В одном маленьком городке, жители которого измучены в том числе и отсутствием чудес, появляется не то волшебник, не то шарлатан Билл Старбак и обещает принести с собой долгожданный дождь. Единственное условие, которое он выдвигает, — верить в возможность чуда.  Умеет ли он управлять стихией — большой вопрос, зато ему удается всколыхнуть застойную жизнь местных обитателей. Время, проведенное с Биллом, приносит счастье семейству Карри и долгожданную взаимность в любви скромнице Лиззи. 


Автор предлагает поразмышлять о том, в чьих руках должен храниться наш хрупкий мир.
«Продавец дождя» — популярная бродвейская пьеса Ричарда Нэша, премьера которой состоялась в Нью-Йорке больше полувека назад. С конца 2009 года эта жизнеутверждающая история обосновалась в репертуаре «Красного факела». 
 В финале на сцену действительно обрушивается ливень из специальной «дождевой машины», 


В небольшом городке все живое изнывает от невероятной засухи, а скромная девушка Лиззи — еще и от неутоленной жажды любви к местному убежденному холостяку. Стоит ли говорить, что появление загадочного продавца дождя изменит ее жизнь. Всего за сутки (и сорок шесть долларов) он обещает семье Лиззи вызвать долгожданные осадки. Волшебник? Мошенник? Сумасшедший? Кем бы ни оказался Билл Старбак, он, прежде всего, мужчина. И он заставит Лиззи поверить, что она прекрасна и желанна.


Главный герой спектакля — авантюрист. Обаятельный, остроумный, решительный и отчаянно уверенный в своей удаче. Он обладает мужественностью и в то же время чувством юмора, что принципиально важно для роли. С одной стороны, он должен убедить главную героиню в том, что она красива, а с другой, избежать при этом пафоса и ложной глубокомысленности. Старбак — это такой вариант американского Бендера.


Спектакль предлагает почувствовать, что для счастья нам на самом деле нужно не так много. У автора пьесы остроумно подмечено: дайте человеку барабан и пусть он бьет в него, когда хочется — это сделает его счастливым. Эта история интересна своей простой и в каком-то смысле даже наивной мудростью: Мы любим казаться сложнее, умнее, чем есть... И зачастую даже незначительные проблемы считаем очень серьезными. Что делает Старбак? Убеждает героев в том, что их сегодняшние проблемы на самом-то деле и не проблемы вовсе. Что делать с отчаявшейся женщиной? В ней нужно просто увидеть женщину. Вот и все.


Текст полувековой пьесы зазвучал современно и свежо. В предисловии к своей пьесе драматург Ричард Нэш писал: «Обо всем этом можно узнать из холодных данных статистики и бюллетеней министерства сельского хозяйства. Нищета и полная утрата средств к существованию порождали лихорадочное отчаяние в Европе. Казалось, дождь не прольется никогда...». Не правда ли, очень похоже на кризисный год в России? Первая премьера пьесы «Продавец дождя» прошла в 1954 году в Нью-Йорке. С аншлагом. Сегодня входит в репертуары множества театров мира.  

«Почему именно эта пьеса и почему сегодня?» — этот вопрос любят задавать журналисты и не любят на него отвечать режиссеры. «Продавец дождя» появился в нужном месте и в нужное время. Универсальная история о чуде, которое все-таки возможно, живительно действует на душу особенно теперь, в наше смутное, так сказать, время кризиса. На этом простом, внятном и позитивном спектакле зрители — вне зависимости от возраста и образования — смеются и плачут одновременно. Смеются все-таки больше. И все-таки больше — женщины. Возможно, они узрели в главном герое идеал мужчины, способного изменить твою жизнь. Это при том, что он далеко не идеален. Тем и интересен. 

Мои цитаты:

"Лимонад делают из  лимонов - и потому он лимонад. Я сделала лимонад из слив. Будете мой сливоад? )) "

"Если женщина перестает верить, что она женщина, значит она уже и не женщина"

"Если человек не видит, как растут его дети, он не видит, как течет время"

"Люди, мир принадлежит тем, кто его видит. Посмотрите вокруг! "

"Всю жизнь ты поступаешь правильно, вместо того чтобы поступать хорошо."

"Человек, который ищет успокоения во лжи - он нуждается в починке."

"- Уходите, Лиззи?
-Но почему?Я же пришла к вам этой ночью сама!
-.Уходите! Не для меня утром на столе стоял пятый прибор... Не для меня..."

В спектакле звучит:
И.С. Бах «Air» 


                                       Download Air on the G String for free from pleer.com