суббота, 2 мая 2015 г.

Модный улёёёт -2015

В Городском доме культуры прошел конкурс «Модный улёёёт-2015». Это традиционное мероприятие объединяет молодежь, их родителей, преподавателей, творческие и профессиональные коллективы, предпринимателей в области искусства моды.

Канский конкурс, цель которого - создание условий для реализации творческой инициативы населения (детей, молодежи, взрослых) в области креативного восприятия образа человеческой красоты и ее сути.

Авторскую одежду демонстрировали более 70 моделей. Выбирали их сами художники. Шанс принять участие в показе был у каждого желающего независимо от пола, возраста и опыта, на подиум вышли даже дети. Главным было понравиться автору коллекции. Для многих канских модельеров "Модный улет" стал возможностью продемонстрировать свои творения широкому кругу зрителей, себя показать и на других посмотреть.



Среди моделей демонстраторов одежды так же выбирали лучшую. В их числе были и те, кто на сцене впервые и те, кому уже доводилось выходить на подиум и принимать участие в показах. Не смотря на конкуренцию - неотъемлемую часть любого конкурса, девушки чувствовали себя уверенно, переживали больше за своих дизайнеров, чем за себя и просто получали удовольствие от участия в шоу.


В жюри были женщины: кому, как не им знать толк в красивой, стильной и модной одежде. Среди них и те, кто с миром моды связан профессионально - художники, дизайнеры и стилисты из Красноярска. Оценивать конкурсантов строгим судьям было легко и интересно, они ведь и сами не прочь взяться за рукоделие и стать созидателями красоты, не смотря на занятость на работе и административные должности.


Главный тезис первого "Модного улета": стиль, мода и красота в Канске есть.


Вся эта феерия красок, стиля и восторгов происходит в нашем городе
 благодаря театру моды L.D. и  автору проекта - Ларисе Даниловой.


Он проводится для создания условий реализации творческой инициативы в области оригинального восприятия образа человеческой красоты и ее сути. Учредители и организаторы проекта администрация города Канска. В этом фестивале приняли участие и воспитанники шоу – группы «Экспресс»: Хромова Алина, Ничковский Никита, Бакайтис Саша; Зырянова Кристина, Кожевников Вадим, Быков Евгений, Волков Евгений, Быкова Анна. Подготовка к конкурсу шла на протяжении нескольких месяцев.


 В финале, на Battle вышли: модели, фотохудожники, парикмахеры, модельеры Красноярского края и других регионов Сибири. Участники фестиваля получили возможность поучаствовать в мастер-классах от представителей модной индустрии. Конкурс включал в себя одиннадцать номинаций: авторские коллекции в технике вязания, авторские креативные коллекции, авторские коллекции из классических материалов, модель - демонстратор, фотомодель, фото-дизайнер, креативный клипмейкер, искусство креативной причёски, юный модельер, лучший сценарий, хобби-бренд и уникальный конкурс среди меценатов и благотворителей Doбrые Dela. 


Особенностью этого года стало то, что судили конкурсантов не только российские члены жюри, но и итальянские представители модной индустрии.

По итогам конкурса шоу - группа «Экспресс» заняла почетное второе место в номинации «Лучший театр мод». Поздравляем ребят и руководителей Красненко О.М., Сташеквич О.В., с победой в этом престижном конкурсе, желаем дальнейших творческих успехов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий