воскресенье, 3 мая 2015 г.

Мальчик в полосатой пижаме



"История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям."

-----------------------------------------------

Фильм снят по мотивам романа Джона Бойна

------------------------------------------------
Жестокий финал фильма демонстративно свидетельствует о том, что идея нацизма не имела границ: она пожирала даже «своих», которые самыми мелкими делами пытались перечить или препятствовать ее законам. 

В этом фильме нет сцен изощренной жестокости и кровопролития. Но это нисколько не облегчает его психологической нагрузки. Еще один беспощадный к зрителю показательный пример того, как бессмысленна и жестока была война.

Мир сквозь призму детей. Весь мир показан глазами восьмилетнего ребенка на нацизм, войну.
 в нацистской Германии были люди, которые были не согласны, которые понимали весь ужас происходящего. Но идеи о «чистоте» заполнили умы людей. И они стали одержимы ею, не видя порой настоящего. 

Этот фильм способен вызвать искренние чувства — а это здесь главное. 
После просмотра осталось горькое послевкусие. Слишком сильное впечатление оставляет.
----------------------------------------------------------

Вторая мировая война — это ужасное событие в истории человечества, о котором до сих пор невозможно забыть. Миллионы людей погибли по прихоти одного человека — Адольфа Гитлера. Данной теме посвящены тысячи книг, песен и фильмов. Нам, молодому поколению, сложнее осознать смысл страшного слова «война». Ветеранов остаётся всё меньше, и лишь произведения искусства остаются в наследие, чтобы люди чтили и помнили тех, кто отдал жизнь во спасение всего мира.

2 комментария:

  1. Когда смотрела фильм, не ожидала такой концовки.

    ОтветитьУдалить
  2. Я до последнего надеялась, что не выйдет именно так.

    ОтветитьУдалить