вторник, 15 марта 2016 г.

Масленица 2016

      В прошлое воскресение в Канске на площади Коростелева  прошли народные гуляния «Праздник Канского блина» - «Как купец 380 блинов продавал». Были организованы различные игровые площадки и аттракционы. Жители и гости города смогли поиграть в традиционные русские народные игры, принять участие в конкурсах, научиться печь блины, покорить ледяной столб.

       Колоритное театрализованное представление развернулось на центральной сцене, однако в каждом из уголков площади им. Коростелева происходили интересные события. Для горожан всех возрастов работали тематические площадки – игровые и спортивные, фольклорные и познавательные. Но в центре всего праздничного действа неизменно оставался Канский блин. Десятки конкурсов на поедание блинов, распознавание начинок прошли на каждой из площадок празднества. Не обошлось и без традиционных масленичных забав – сжигания соломенного чучела и покорения ледяного столба. Последнее развлечение пользовалось неимоверной популярностью: продемонстрировать свою удаль и ловкость вызвались десятки мужчин и юношей, однако удалось это далеко не всем, т.к.  столб покрылся наледью.


Как обещали организаторы, это был яркий разгуляй для всех жителей и гостей города. Для горожан действительно было приготовлено множество развлечений и забав, игры и конкурсы с призами и подарками. И все хорошо, если в центре всего не был бы главные атрибуты - огромные сугробы. Многие люди падали, спотыкались,  получили ушибы. Заботьтесь не только о веселье, но и о здоровье горожан, уважаемые устроители празднеств! 


Хотя ярким событие начала весны, конечно же, стало 
не столько сожжение Масленицы, сколько Оскар года)))


Комментариев нет:

Отправить комментарий