среда, 18 октября 2017 г.

Геркулесовая каша в мультиварке

Открыла для себя новую кашу, раньше не пробовала, а зря!
Потихоньку учусь, скоро сына буду баловать))

Картинки по запросу геркулес каша

Состав:

геркулес — 2 мультистакана;
вода и молоко — по 2 мультистакана;
сахар — 2 ст. ложки;
соль — щепотка.

Приготовление:

Влейте в чашу молоко и воду.
Всыпьте хлопья, добавьте сахар и соль.
Перемешайте ингредиенты.
Включите режим «Мультиповар». Готовьте 10-12 минут и дайте потомиться.
Положите сливочное масло при подаче в тарелки.

Тонкости:

- Используйте классический геркулес. Светлая, без темных включений, крупного размера крупа — вам подходит. В полиэтилене хлопья защищены от воздействия влаги при хранении, поэтому сохраняют полезные свойства в течение года.

- Соблюдайте пропорции. В период варки в кастрюле жидкость испаряется, поэтому для получения более вязкой консистенции каши рекомендуется брать 3 стакана жидкости на стакан хлопьев. В мультиварке этого не происходит, поэтому пропорция четкая — 2:1. Нальете жидкости больше, кашка получится слишком жидкой.

- Используйте кипяченое или пастеризованное молоко и фильтрованную воду. Геркулесовая молочная каша в мультиварке готовится в режиме «Молочная каша» или просто «Каша». Они не предусматривают кипячения, осуществляя прогрев при 90 градусах.

- Не открывайте крышку в период приготовления. Это правило касается всех блюд в мультиварке. Нарушая температурный режим, вы увеличиваете период их доведения до готовности.

- Смажьте кастрюльку маслом. Овсянка активно пенится и брызгает. Чтобы не дать ей «убежать», можно промазать кусочком сливочного масла середину кастрюльки.

****
Время приготовления зависит от типа вашей мультиварки.
В среднем оно составляет 20 минут, но может варьироваться в разных моделях.
Так в моделях Редмонт период приготовления составляет 15 минут в режиме «Каша». Мультиварка Поларис сварит геркулес за 10 минут в режиме «Мультиповар».

Комментариев нет:

Отправить комментарий