суббота, 6 октября 2012 г.

Начну с себя


Часто говорят, что друг познается в беде … И отшучиваются, если тебя не было, когда мне было плохо, то обойдусь без тебя, когда у меня все хорошо... Это народная мудрость. С этим поневоле соглашаешься.

Что же делать с людьми, которым просто, как обыкновенным энергетическим вампирам, нужно пожалиться и поплакаться? Все у них хорошо, но привыкли прибедняться. Разве на -цатый раз захочется бежать и вытирать вымученные слезы, когда знаешь, что это лишь очередной трюк?  Естественно, появишься, когда у человека пройдет очередной театральный порыв. Или по крайней мере тогда, когда тебя используют, как жилетку, но уже в меньшей степени… 

После этого пословица справедлива? Разве это дружба, когда человек обижается, что у других все хорошо? Когда у него "вселенская трагедия", а у всех почему-то потрясающий настрой,  и дела идут медленно, но верно на лад…Разве дружба, когда человек плачет по поводу и без в тысячно первый раз за неделю, при этом смертельно обижаясь на твое отсутствие или молчание?

Последнее время волна "плакальщиков" окружила меня ... И осознала, что получила лишь зеркальное отражение своего внутреннего настроя. Сама такой же стала - от перемен, от осени, от всего... Вот и получила!

Кроме того, заметила, что никак не получается слушать и быть отстраненной, не могу пропускать через себя негатив бесследно, остается осадок. Заряжаю всех позитивом, а сама остаюсь потом разбитая…  

Сейчас, когда я в своей жизни, как человечек с картинки, разгребаю столько всего, то явно нужна вера в успех задуманного и помощники. А людей-"плакальщиков" и (или) остроязычных пустословов хочется пока не замечать, продолжая заниматься своим делом. Да, многое впереди. Да, цель сейчас кажется недостижимо далека. Да, потуги смехотворны, но каждый выбирает по себе. 

Поэтому, во-первых, решила - самой надо меньше плакаться! Убегаю от дурных мыслей, спасаюсь музыкой, прогулками по золотым листьям! Начала с себя… Не истерю. Не жалуюсь… Учусь самоконтролю.

Поэтому же, во-вторых, больше не допускаю всех знакомых с плохим настроем  слишком близко. Каждый сам кузнец своего счастья… На пути к успеху нужны единомышленники! Сомневающихся просьба покинуть  состав…






Комментариев нет:

Отправить комментарий