четверг, 11 мая 2017 г.

Цитаты

"Любовь - это индивидуально-избирательное чувство, которое выражается в глубоких устойчивых переживаниях, в постоянной направленности мысли и дела к любимому человеку в свободном, бескорыстном и самозабвенном стремлении к нему."

"Ложь бывает четырех видов: ложь, наглая ложь, статистика и цитирование."

"Теряя голову, не теряй хотя бы лица."

"Ум ценится, когда дешевеет сила."

"Если бы мы не льстили себе сами, нас не портила бы чужая мысль."

"Многознание уму не научает."

"Брак как долгий разговор. При вступлении в брак нужно задавать себе вопрос: полагаешь ли ты, что до старости сможешь хорошо беседовать с этой женщиной или этим мужчиной? Все остальное в браке преходяще, но большая часть общения принадлежит разговору. Фридрих Ницше"

"Страх делает  с людьми страшные вещи. Потому что он - страх."

"Нестандартная личность просто-таки обречена во всем вести себя с нарушениями общепринятых правил. Наверное, как это ни горько признать, творческие способности действительно как-то связаны с преступными наклонностями. Выход за рамки обыденного - в каком-то смысле всегда преступление."

"Жизнь - жестокая гонка, в которой все стремятся обогнать друг друга любой ценой, но никто не стремится докатить до финиша первым. Просто каждый хочет ехать как можно дольше и обгонять как можно больше и чаще. Если у тебя лопнула шина или заглох мотор, к тебе бросаются не техники с запчастями, а грабители, чтобы тебя растащить на запчасти..."

"Когда влюбишься, кажется, будто готов горы свернуть... но на самом деле не в состоянии отказаться даже от лишнего биг-мака."

"Если дружба не тешит тщеславие дружащих, она, как правило, не бывает крепкой и долгой. Что такое не лестная, не щекочущая самолюбие дружба. Анахронизм... Может, в стихах это и неплохо...совсем неплохо - на словах. Дружба и преданность равных, основанная на взаимоуважении и чести, на самом деле чушь."

"В наш шестеренчатый, турбинно-роторный век мужчины любят женщин, похожих на коленчатые валы и коробки передач, нежели на существа, призванные обеспечить в семье покой, уют и мягкую нежность."

"Хорошо всегда и везде ходить с одной и той же косметичкой - универсальным вместилищем самых разнообразных мелочей, от канцелярских скрепок до запасного факела Свободы."


Комментариев нет:

Отправить комментарий