понедельник, 17 ноября 2014 г.

План отдыха )))


А на этом фото наш первый день в Турции, когда мы осознали, что из 10 дней, отведенных на отдых, мы купили 9 экскурсий и лишь один день отвели на тихое и мирное валяние на берегу моря, загар и собирание камешек для аппликации (фото приложу позже)))
Итак нас ожидало:

ПАМУККАЛЕ

Настоящее чудо природы, фантастическое место, известное с древних времен своими лечебными свойствами и поистине неземным пейзажем. Хрустальные струи воды, обогащенные кальцием, тысячелетиями стекали по склону горы и образовали причудливые белоснежные известковые террасы. города Хиераполиса, сохранившиеся со времен Пергамского царства. Также там древний театр Аполлона, самый большой Некрополь на территории Турции, римские бани. Одно из самых удивительных мест Турции, занесенное Юнеско в список «Всемирного наследия человечества».

КАППАДОКИЯ


Это целая страна удивительных пейзажей, Три миллиона лет назад раскаленная лава, растекавшаяся по поверхности, кардинально изменила пейзаж местности. На протяжении веков ветер, водяные потоки, резкие перемены климата разрушали слои лавы. Целый лес 40-метровых грибов-скал и Камины фей, знаменитые на весь мир Красная и Лунная долины, каньон Ихлара и «город-голубятня», здесь также подземные города с действующими вентиляцией и водоснабжением, внутри есть даже церкви, которым без малого 2000 лет. 

ЭФЕС


Эфес был одним из самых известных в древности городов Малой Азии, а расположенный здесь храм Артемиды считается одним из семи чудес света. По преданию, город был последним местом пребывания Девы Марии и апостола Иоанна. О былом величии Эфеса напоминают многочисленные скульптуры, античные храмы и поражающие воображение своими размерами амфитеатры.



ПАРАГЛАЙДИНГ, обзорная экскурсия по городу и езда на верблюде, поездка на водопады и каньон


Рестораны здесь славятся необыкновенным приготовлением рыбы по собственным рецептам.  Улупинар – живописное местечко, идеальное для рыбалки, и там изумительная форель! А параглайдинг – это все более популярные в последнее время прыжки с парашютом. Такой тур предназначен для тех, кто жаждет острых ощущений. нам предстояло совершить захватывающий дух прыжок с вершины горы. Перед этим, разумеется, нас ждал подробный инструктаж, который провели профессионалы параглайдинга.







ДЖИП-САФАРИ


Это для любителей острых ощущений и экзотики. Это прекрасная возможность с ветерком прокатиться на джипе, увидеть Турцию в новом ракурсе, подняться на высоту 1300 м над уровнем моря и ощутить всю прелесть природы этой удивительной страны. Мы увидели исторические достопримечательности, горные селения, узнали народные традиции, увидели красоту живописного горного каньона, пообедали на берегу горной реки и выпили ароматного турецкого чая.

ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЯХТЕ В АЛАНЬИ

Во время прогулки на яхте вы увидите загадочные уголки нетронутой природы, древнюю пиратскую пещеру, сможете понаблюдать за дельфинами, сопровождающими яхту. На стоянке в заливе Инджекум можно искупаться, покататься на водном банане или водном мотоцикле, отведать экзотические блюда, сфотографировать на память достопримечательности древней Алании.


2 комментария: