понедельник, 24 ноября 2014 г.

Джип-сафари


В Турции много экскурсий и развлечений. Джип-сафари - это развлечение для тех, кто не боится променять комфортабельный отель на небольшое и увлекательное путешествие по турецкой глуши. Стоит это удовольствие 30 долларов, включая обед. Билеты покупаются заранее, рекомендую прислушаться к советам гида, который обязательно расскажет, какой "походный набор" лучше всего собрать с собой - много крема для загара, солнцезащитные очки, полотенца, удобную обувь, головной убор и фотокамеру. 


В назначенный день и время, в назначенном месте туристов рассаживают по джипам. 


Отдельную часть джип-сафари занимают пейзажи. Горы, тропы, хвойные леса и потрясающие виды никого не оставят равнодушным.


На ближайшей автозаправке всех ждал сюрприз. Нам раздали водяные ружья! Мы ими воспользовались, когда машины выехали на проселочную дорогу и устроили догонялки, тогда пассажиры начали обстрел из ружей. Это было очень неожиданно, весело и приятно, учитывая сорокоградусную жару.


Наверное Джип Сафари в Турции это такой тип развлечения, который должен попробовать каждый. Во-первых, не дорого, во-вторых, экзотично, в-третьих, немного экстремально. Да и будет что рассказать друзьям и знакомым.

Постояв на стоянке минут 20-25, послушав рассказы гидов, выдвигаешьсяв путь вновь и вновь)))))


Дальше поехали в деревню, где посетили мечеть, и национальное деревенское кафе. 

Дальше поехали на каменный карьер .
С вершины карьера открывается превосходный вид на дамбу.



Однозначно — экскурсия того стоит.
Если Вы настроены позитивно, и хотите весело провести день, то однозначно рекомендую! Но имейте ввиду — экскурсия на весь день. Наберите пару бытылочек воды в отеле — сэкономите на напитках. Везите свой фотоаппарат — сэкономите на фотосессии. Летом может быть жарко.
Вот так вот проходит Джип Сафари в Турции — весело и энергично! 
Попробуйте — реально море позитива!

Комментариев нет:

Отправить комментарий