понедельник, 10 ноября 2014 г.

Хочу как ты!



Сколько времени своей жизни мы тратим попусту, просиживая у компьютера день за днём, читая различные паблики, не несущие в себе никакой полезной информации . Ведя пустые разговоры с виртуальными друзьями. А ведь мы могли бы использовать его с выгодой для своего духовного и физического развития. Но почему-то мы продолжаем бездействовать, параллельно составляя целый список желаний, которые, как нам кажется, должны исполняться каким-то чудесным образом сами по себе, не требуя наших усилий. Но как гласит русская пословица: "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда".

Все мы хотим хорошо учиться, иметь хорошую фигуру, какие-либо таланты (например, танцевать или играть на музыкальном инструменте). Хотим. И смотря на людей, обладающих вышеизложенными качествами, в некоторой степени завидуем им. 

Но, наверняка, мало кто задумывался, что отличники, чтобы быть отличниками, часами сидят в обнимку с учебниками и учат материал; танцоры, чтобы развить свои способности, часами потеют на репетициях и в тренажерных залах, чтобы держать себя в хорошей форме; гитаристы, пианисты по 4-5 раз в неделю посещают музыкальную школу, чтобы научиться извлекать из музыкальных инструментов звуки так, чтобы они слились воедино и получилась мелодия. Все эти люди не с рождения обладают этими умениями. Все это результат долгой, упорной, усердной, тяжелой работы над собой.

А мы что?


 Мы только желаем, только мечтаем, сидя за «волшебным ящиком» или просто лежа на диване, плюя в потолок. Так что же нам мешает встать и пойти навстречу своей мечте? Отсутствие силы воли? Отсутствие мотивации? Неуверенность в собственных силах? Или же просто лень-матушка раньше нас родилась? Но подумайте. Ведь чем вам поможет в будущей жизни то пустое времяпрепровождение, которым вы занимаетесь сейчас. 


Даже если вам кажется, что у вас не получиться добиться поставленной цели и вы думаете, что и попробовать начать нет смысла, то вы неправильно думаете. Попытка – не пытка. Начните делать первые шаги. Возможно, они будут как первые шаги ребенка – неусточивые, несмелые. Возможно, вы иногда будете падать. Но вы уже начнете действовать, и чем усерднее будут эти старания, тем лучше будет результат.  Просто попробуйте, просто начните! Во чтобы то ни было… Вы должны подумать, на что вы тратите свою жизнь и сделать правильные выводы!   


 Если ты не решишься на это сегодня, 
завтра будет таким же, как вчера (с)

Анастасия Махрова, г.Канск

Комментариев нет:

Отправить комментарий