четверг, 5 февраля 2015 г.

Великий уравнитель

"Когда молишься о дожде, готовься ходить по лужам!"

"Есть два самых важных дня в жизни – 
день, когда ты родился, и день, когда ты выяснил зачем"
 Марк Твен


Тело. Разум. Дух.


Сбитый боевик, не отягощенный томными переживаниями о том да сем, без самокопаний главного; сочный и резкий экшн с насыщенной динамикой.

"Фильм "Великий уравнитель" - это история про бывшего агента ЦРУ - Роберта МакКолла, он решил начать жизнь с чистого листа, вышел из рядов тайных агентов,, устроился на работу в строительный магазин. Однако, покой его не был долгим, оно и понятно, ведь "бывшими" - ЦРУшники не бывают.

Роберт МакКолл после того как ушел в тень - не желал никому зла, тем более не собирался он связываться с русской мафией, которой, однако, так уж получилось - он перешел дорогу. А всё дело в Алине, она русская проститутка, которую чуть было не убил сутенер, МакКолл знал девушку, ему часто не спалось и он ходил в закусочную, пил чай, перекусывал, там-то и познакомился с Алиной. Вступаясь за Алину МакКолл вошел в раж и убил сутенера. Об этом узнала мафия и послала в город своего куратора, чтобы наказать всех неугодных, посмевших поднять руку на члена мафиозной семьи".



Отличное кино. Зло должно быть наказано. Совесть, сострадание, человеколюбие и честность не для всех пустое слово, в это надо верить. Хорошо, когда есть люди принципов и чести.

2 комментария:

  1. Согласна, что фильм отличный! Вашингтону очень идут такие роли. "Гнев" и "Дежавю" - любимые фильмы с ним.

    ОтветитьУдалить
  2. Не видела фильмов, о которых написали. Надо это исправить))) Спасибо!
    А фильм и правда очень хорош!

    ОтветитьУдалить