среда, 1 июля 2015 г.

Странное кино

В рамках самообразования ознакомилась с еще двумя странными произведениями...
Первое - истинная трата времени, а второе - странное, но интересно смотреть за игрой молодого Джонни Деппа - просто загляденье)))

"Быть Джоном Малковичем"


Фильм полон странностей, фрейдизма, софизма, вуайеризма и прочего невозможно непонятного и странного. Не прекращаешь смотреть из любопытства к идее и интересу - насколько далеко и вообще каким образом все это развяжется. Это теоретическое безумие чистой воды.


Комментарий из сети: "Чушь несусветная, досмотрел до конца чтобы понять чем кончится весь этот бред…. Жалею что досмотрел из за потраченного времени. Задумка не плохая, но куча не стыковок и не логичности… создается много вопросов как и зачем… короче муть полная и с чего вдруг автор подумал что людям доставляет удовольствие быть глазами лысой звезды..."

Кажется, что источником для сюжета фильма точно была книга «Приключения Алисы в Стране чудес» .Фильм снят в жанре арт-хаус- абсурд - комедия - драма. Фильмы по сценарию Чарли Кауфмана необыкновенны по содержанию, сюжетно увлекательны и идейно неповторимы. А здесь еще и актеры на подбор, а Кэмерон Диаз просто неузнаваема..


 Сюжет просто шизофренический, но если вдуматься, идея есть. Страшно быть только наблюдателем своей жизни. Мир делится на тех кто делает то, что хочет, и тех, кто не делает. Конечно, не всегда знаешь чего хочешь, но хотя бы живешь полной жизнью, ну что бы перед смертью не думать, что еще совсем рано.

"Эд Вуд"


Художественный фильм «Эд Вуд» (Ed Wood) — биографическая комедийная драма Тима Бёртона, экранизированная по одноименной книге Рудольфа Грея, повествующей о жизни неординарной личности - эпатажного режиссера американского кино Эда Вуда, который был признан самым худшим режиссёром Голливуда.


       


Кинокартина удостоена двух премий «Оскар» - за лучшую мужскую роль второго плана (Мартин Ландау) и лучший грим (Рик Бэйкер, Ви Нилл, Иоланда Туссиенг), премии «Золотой Глобус», а также двух премий «Сатурн» - лучший актёр и лучшая музыка (Говард Шор).



Приятно смотреть за молодым и всеми любимым Джеком Воробьем))


Комментариев нет:

Отправить комментарий