понедельник, 13 июля 2015 г.

Фильмовыходные



Дэниэл Деронда — приемный сын сэра Хьюга Маллинджера — спасает от самоубийства приехавшую в Англию еврейскую девушку. Между молодыми людьми завязывается дружба. Дэниэл пытается помочь Мире разыскать ее родных. Деронда тайно влюблен в Гвендолен и неожиданно узнает о ее предстоящем замужестве.
_________________________

Интересный сериал из трех серий.хороший психологический нестандартный  роман, описывающий малейшие движения женской души, с тонкими наблюдениями над социальной жизнью

В романе «Даниель Деронда» (1876) английская писательница Джордж Элиот выступила против антисемитизма и расовых предрассудков, Яркие цвета и обилие пейзажей. Страсть и экзотическое благородство.

Я люблю смотреть подобные фильмы. Очень напомнило сериал "Эмма" и главная актриса даже та же. В целом, занимательно и не сравнивая с книгой, можно хорошо провести около двух с половиной часов.

9 из 10 ))


Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.

_______________________________________

Удивительное кино. Абсурдное, фантасмагорическое, фантастическое и в тоже время, о самых обыденных вещах. Калейдоскоп событий, противоречащих друг другу. Интерпретации теории о том, что мы живем сразу в нескольких измерениях, от которых нас различает выбор, «эффект бабочки». 

Кино получилось каким-то чересчур запутанным, сложным, покрытым массой совершенно ненужных слоёв, за которыми по идее и должен скрываться ключевой смысл. Но, увы, этот самый смысл не представляет собой ничего экстраординарного и выдающегося. И найти его трудно было для меня... Да, конечно, все сводится к сложности выбора и страху от того, что он за собой влечет. Жизнь - это игровая площадка и вся штука во времени и идее временных параллельных миров, где возможны все вариации выборов. Задумка неплохая, но реализация не очень.

3 из 10 


Действие фильма происходит в будущем (2035 г.), где роботы являются обычными помощниками человека. Главный герой — полицейский, «не переваривающий» роботов, расследует дело об убийстве, в которое оказывается вовлечен робот.

Речь идет о возможном нарушении «Закона о Роботах» (робот никогда не поднимет руки на человека), что в принципе невозможно. Ситуация близка к катастрофической: если машины могут нарушать этот закон, то уже ничто не остановит их от захвата контроля над людьми, тем более, что человечество уже давно стало полностью зависимо от роботов…
_______________________________

Захватывающий фантастический боевик с элементами триллера и детектива. Картина изобилует великолепно выполненными спецэффектами, юмором и виртуозной операторской работой.  Продуманная сюжетная линия преподнесет зрителю немало сюрпризов и порадует динамикой происходящего. Визуально картина безупречна. Будущее показано в мельчайших деталях. Неповторимый шарм фильму придают атмосферная музыка, высококлассная работа художника и потрясающие операторские находки.

7 из 10


Изрядно проштрафившиеся агенты ФБР (братья афро-американцы) решают обелить себя перед руководством. Причем как в переносном, так и в прямом смыслах. Их миссией становится защита двух сестер Уилтон, наследниц огромной гостиничной империи, от похищения во время их переезда из нью-йоркского аэропорта в отель Хэмптонс.

Вновь переоценив свои способности, братья придумывают новый бредовый план — спрятать сестер в укромном месте, а самим переодеться и загримироваться в них, благо приезжих миллионерш в лицо мало кто знает.

Все, что им теперь осталось сделать — убедить весь остальной мир (включая остальных сотрудников ФБР, «охраняющих» их, а также всех родных и близких сестер Уилтон) в том, что они действительно молодые, богатые бледнолицые миллионерки. Проколы и приколы подобное развитие событий вполне предусматривает…
_______________________________________

Комедия снята в традиционном стиле — с двумя враждующими группами богатеньких дочек, которые постоянно издеваются друг над другом, с обливаниями краской, — но всё-таки она не выглядит банальной. Интересная, смешная. Такая комедия легко поднимет настроение, когда грустно. Но ничего сверх-экстра-ординарного в ней нет ))

5 из 10 ))


Классическая история Гомера о подвигах и приключениях древнегреческого героя Одиссея во время его возвращения домой к жене Пенелопе после Троянской войны.

Какие только испытания не выпали на долю Одиссея — его пытались охмурить прелестные и возбужденные одинокие женщины, захватить в плен и порвать на куски громадные и безобразные циклопы, отравить коварные и беспощадные правители маленьких прибрежных средиземноморских государств.

Но упрямый и бесстрашный Одиссей неумолимо и непреклонно «рвался на Запад», домой, к теплой и верной своей жене Пенелопе…

____________________________________

Люблю фильмы о древних мифологических героях,
привлекает древняя зарубежная история!
Несмотря на то, что экранизация несколько стара,
смотреть ее интересно и любопытно!
Отдельный плюс за красоту главных героев!

8 и 10 ))

Комментариев нет:

Отправить комментарий