пятница, 10 июля 2015 г.

И снова фильмы

Оказывается, в перерывах между отдыхом, ремонтом и работой накопилось много просмотренных фильмов. Особо о них распространяться не буду - кому интересно, составьте сами мнение о них или поделитесь соображениями, если видели уже ))

Итак, мой июньский фильмолист:

ДРУГИЕ


Аннотация

Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж.

Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.


Больше ничего не нужно знать до просмотра,
 так как интересно распутывать сюжет самой.
Загадка, мистика. Мурашки по коже.


6 из 10 за заинтересованность меня))

ГУИНПЛЕН


Аннотация

Двое обездоленных детей — Дея и Гуинплен, которых приютил и воспитал бродячий торговец снадобьями Урсус, выросли чистыми и благородными людьми. На лице Гуинплена, обезображенного в раннем детстве, застыла гримаса вечного смеха, но смеется только его лицо, а не он сам. У женщин он вызывает отвращение, но для слепой Деи нет никого прекраснее Гуинплена…


Если не читал книги и не видел первой экранизации, 
фильм вполне сносный и интересный.
Интересно узнать продолжение во время просмотра.
Не хочется ставить паузу.


Трогательный и нежный. 
Трагичный и комичный.
Ироничный, но глубокий
Плюс мне понравилась игра актеров.


7 из 10 для меня ))

ЧТО ГЛОЖЕТ ГИЛБЕРТА ГРЕЙПА?


Аннотация

Гилберт Грейп живет в штате Айова, в крошечном городке с населением в тысячу жителей. У него две сестры, слабоумный брат и толстуха-мать. Гилберт тянет лямку в магазине и крутит роман с замужней дамой. Но все меняется, когда в городок приезжает красивая молодая женщина по имени Беки.


6 фактов о фильме

Фильм снят по мотивам романа Питера Хеджеса «Что гложет Гилберта Грейпа?» (What`s Eating Gilbert Grape, 1991).

Чтобы достовернее сыграть умственно отсталого, Леонардо ДиКаприо несколько дней провел в психиатрической клинике вместе с детьми с таким же недугом.

Во время съёмок фильма Джонни Депп находился в затяжной депрессии – переживал громкий разрыв с актрисой Вайноной Райдер.Джонни Депп очень переживал, что по сюжету ему необходимо говорить много гадостей в адрес «мамы», роль которой исполняла Дарлен Кэйтс. Поэтому по окончании съёмок он постоянно извинялся перед ней.

Депп лично выбрал Леонардо ДиКаприо
 на роль своего брата из многих молодых претендентов.

Фотография молодой миссис Грейп — это настоящая фотография Дарлен Кэйтс в молодости
.
Режиссер Лассе Халльстрём поначалу счел ДиКаприо слишком симпатичным для роли неопрятного Арни, поэтому Лео пришлось намеренно себя «изуродовать» для образа. Он подстригся «под горшок» и носил специальный зубной протез, искривляющий линию рта.

Дарлен Кэйтс, сыгравшая маму главных героев до этого фильма не снималась в кино. Лассе Халльстрём пригласил ее, после того как увидел в ток-шоу, которое было посвящено ожирению.

Из-за роли Арни, Леонардо ДиКаприо отказался сниматься в комедии «Фокус-Покус» (1993), за которую ему обещали гораздо более крупный гонорар.


Фильм интересен, есть о чем подумать. Но повторно смотреть не хотелось бы.
Отметила, что очень нравилось наблюдать за Леонардо ди Каприо и Деппом!

5 из 7 ))

ЖИЗНЬ ДЕВИДА ГЕЙЛА


Аннотация

Дэвид Гейл — человек, который пробовал жить в соответствии со своими принципами, но, в причудливом повороте судьбы, этот преданный отец, популярный профессор и ярый противник смертной казни окажется в камере смертников за убийство активистки Констанции Харравей. За три дня до исполнения приговора Гейл соглашается дать интервью репортеру Битси Блум.

Но журналистка вскоре понимает, что ее участие в этом деле не ограничится одним интервью и что жизнь человека находится в ее руках. Поставив на кон свою собственную безопасность, она начинает расследовать те ужасные события, которые окружали смерть Констанции.


Очень интересно. Грустно. 
Затрагивает многие вопросы морали и 
самый главный аспект- 
заслуживают ли люди смертной казни за преступные деяния свои...


8,5 из 10 ))


Режисер - Питер Джексон
Исполнительный продюсер - Стивен Спиберг.

Уже после этого фильм хочется посмотреть!
Но не следует читать аннотации или смотреть трейлеры.
Все впечатление уйдет и не будет нужного эффекта.



Я смотрела, как завороженная.
Плюс идеально подобран музыкальный ряд к фильму.
За музыку 10 из 10))
За фильм, мой эмоции и слезы - 100 из 10!

А если вам  все же хочется узнать о фильме больше, загляните сюда,
но лучше не надо)))

На этом все на сегодня.
 Пока-пока))



Комментариев нет:

Отправить комментарий