суббота, 1 августа 2015 г.

Еще из просмотренного

Мир Юрского периода (2015)

Аннотация:
Тысячи людей спешат увидеть Мир Юрского периода, но безопасное на пе
рвый взгляд развлечение может обернуться угрозой для их жизней…

Съёмки фильма начались 14 апреля 2014 года на Гавайях.
Первоначальное название фильма было «Парк Юрского периода 4: Исчезновение». Но в сентябре 2013 года фильм переименовали в «Мир Юрского периода».
Идея об использовании акул в качестве корма для динозавров принадлежит режиссеру Колину Треворроу. На это его вдохновил фильм «Челюсти» (1975) Стивена Спилберга.
Гиросфера была идеей Стивена Спилберга. Съемочная площадка для сцен с гиросферой была построена в долине рядом с ранчо Куалоа (Kualoa Ranch), расположенном в Оаху (Гонолулу, Гавайи, США).


Когда фильм находился на ранней стадии развития, планировалось, что главную роль в нем сыграет Харрисон Форд, однако в итоге он покинул проект.
Игра актеров, картинка, работа операторов, все очень качественно, работали на совесть. много интересных и захватывающих моментов, красивая природа, красивые виды.  Все  в принципе банально, но есть несколько моментов которые могут вызвать мех, причем это не шутки которые проскальзывают в диалогах героев, а именно проколы сценаристов. Например, непрокомаемые спички, каблуки-вездеходы, девушка на шпильках легко может убежать от Тиранозавра и т. д. Но есть оригинальные задумки - концовка та же. В целом, в фильме отразили сущность человечества с его непомерными амбициями. Интересно, особенно для поклонников серии Юрского периода.


7 из 10

Вий


Аннотация:

Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах и только ждёт случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне учёный-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.


«Вий» стал самой кассовой российской лентой 2014 года, со сборами в 1,2 млрд. руб., и четвёртым в списке самых успешных отечественных проектов за всю историю проката (по состоянию на июнь 2015 года).


Общее между великим произведением литературы и данным «продуктом» современных кино-деятелей прослеживается только в именах героев. Однако, при всех отчаянных вольностях и стремлении накрутить голливудские драматургические навороты, в которых черт ногу сломит, тем не менее не откажешь в уважении к гоголевскому духу и букве.Всё остальное — это очень странная фантазия сценаристовНовейший «Вий» совершенно не страшный. Впечатлит он профессионалов, знающих, как трудно в отечественных условиях создать такие декорации или спецэффекты. В целом, увлекательный комедийно-детективный хоррор с вольной интерпретацией Гоголя и массой 3D-эффектов. Местами я совсем запуталась в сюжете, что и зачем- но в конце все стало на свои места, поэтому впечатление сумбура разгладилось и оценка стала выше..

6,5 из 10

Волк с Уолл-Стрит

При всей своей пошлости, похабности местами, вседозволенности и разнузданности, фильм не лишен интересных мыслей, чувства юмора и смысла. Как ни странно, закрыв глаза на пошлость, хамство, наркотики и махинации -приняв их как реалии современного мира - фильм мне понравился. Не все,конечно, но общее резюме положительное.

"Думай, сукин сын! Думай! Точно!
 Я понял. Я понял. Я же могу катиться. Как колобок!"
 © Волк с Уолл-стрит


Аннотация:
1987 год. Джордан Белфорт становится брокером в успешном инвестиционном банке. Вскоре банк закрывается после внезапного обвала индекса Доу-Джонса. По совету жены Терезы Джордан устраивается в небольшое заведение, занимающееся мелкими акциями. Его настойчивый стиль общения с клиентами и врождённая харизма быстро даёт свои плоды. Он знакомится с соседом по дому Донни, торговцем, который сразу находит общий язык с Джорданом и решает открыть с ним собственную фирму. В качестве сотрудников они нанимают нескольких друзей Белфорта, его отца Макса и называют компанию «Стрэттон Оукмонт». В свободное от работы время Джордан прожигает жизнь: лавирует от одной вечеринки к другой, вступает в сексуальные отношения с проститутками, употребляет множество наркотических препаратов, в том числе кокаин и кваалюд. Однажды наступает момент, когда быстрым обогащением Белфорта начинает интересоваться агент ФБР…

Мартин Скорсезе мастерски создает атмосферу безумия, которое концентрируется в тех местах, где люди имеют дело с большими деньгами. В какие-то моменты просто не веришь своим глазам. Слишком длинный по времени «Волк…» (три часа) пролетает как одно мгновение. Калейдоскоп ярких картинок и образов, искрометные шутки и смена декораций…



Вслед за героем погружаешься в адреналиновое, кокаиновое безумие, 
какого у Скорсезе не было уже давно


«Волк с Уолл-стрит» — без купюр и без единого положительного героя, смешная до колик в животе, местами циничная и натуралистичная на грани фола, неизменно нравоучительная история взлетов и падений королей мира, в которой английское слово на букву «f» произносят более 500 раз. И это новый рекорд.


Не вызывает сомнений, — исключительность самого фильма. 
Уже сейчас — одного из главных в карьере Леонардо Ди Каприо.


Зрелищность    - 10
Актерская игра  - 10
Режиссерская работа - 10
Сценарий  -10
Кратко о фильме  - отличная работа
Нужно ли смотреть - да


Вот такая подборка, но  мы с милым успели посмотреть больше фильмов в перерывах между ремонтом, поездками на природу и работой) Но о них позже))



Комментариев нет:

Отправить комментарий