четверг, 20 августа 2015 г.

Анна Гавальда "Просто вместе"


Мои понравившиеся моменты:

"Из радиоприемника зазвучало чье-то божественное сопрано. У нее даже волоски на руках зашевелились, Она затаила дыхание..."


Marvin Gaye (Марвин Гэй) (1939-1984) - культовый американский певец . Ловушка для девушек. Девушки, к несчастью, совершенно непредсказуемы, но номер с Марвином проходит всякий раз. Интересна история написания его альбома "Here my dear" - означает примерно следующее: вот моя дорогая, в смысле драгоценная. Первой большой любовью Марвина была девушка по имени Горди. Говорят, первая любовь - всегда последняя, не знаю, так это или нет, но Марвин точно не стал бы тем, кем он стал, если бы не встретил ее...

Анна была сестрой большой шишки из Motown, основателя компании Берри Горди. Она была своей в  этой среде, а из него талант так и пер. Ему было всего 20, ей - почти вдвое больше, когда они встретились, Страсть, любовь, морковь и все такое прочее... Именно она запустила его на орбиту, поставила на рельсы, помогла, направила по верному пути, поддерживала и ободряла. Пигмалион в юбке, если угодно. Гуру, тренер, ядерное топливо...

Им так и не удалось родить своего ребенка, и они усыновили мальчика ,но уже в 77-м их брак начинает разваливаться. Он - звезда, почти бог... Их развод - впрочем, как и все разводы на свете - превратился в настоящий кошмар... Еще бы, ставки-то в  игре были запредельные... Битва была кровавая, и адвокат Марвина предложил выход, который мог успокоить страсти: все деньги, вырученные за будущий альбом Марвина, должны были достаться его бывшей жене. Судья утвердил решение, и наш идол радостно потирал руки: он собирался втюхать ей слепленное на скорую руку дерьмецо...Вот только сделать этого не мог...Невозможно просто так сбыть с рук великую любовь. Ну в общем, кое-кому, может, и удается, но не  Марвину.

Чем больше он размышлял, тем яснее понимал, что повод слишком уж хорош... А может, наоборот, совершенно ничтожен... Ну так вот, он уединился и создал это маленькое чудо, в котором описал всю их историю: встречу, страсть, первые столкновения, ребенка, ревность, ненависть, гнев... Вот, слышишь? Anger, когда все разлаживается? А потом успокоение и начало новой любви... Это cверхщедрый  подарок, ты так не думаешь? Он выложился до конца, показал то лучшее, на что был способен, - и все это ради альбом, который не должен был принести ему ни гроша...Она возненавидела альбом. С ума сходила от ярости и оень долго попрекла его тем, что он выставил их частную жизнь на всеобщее обозрение. Вот она"This is Anna's song"- послушай, как красиво... Ну признай, что это не имеет ничего общего с местью бывшей жене! Это песня о любви... Они дослушали диск до конца в полном молчании.













_________________________

конец альбома

ниже самые популярные песни этого исполнителя из сети:

_________________________


Жить вместе людям мешает их глупость, а вовсе не различия.

Но прежде, чем я пожелаю тебе счастливого пути, позволь мне сказать две вещи. Первая касается интеллектуалов, гнилых интеллигентов, умников, яйцеголовых... Самое простое - издеваться над ними... Да уж, это чертовски легко и просто. Чаще всего кулаки у них ни к черту не годятся, да и не любят они этого - драться... Драка возбуждает их не больше грохота сапог по брусчатке, звяканья медалей и больших черных машин, так что... Достаточно отнять у них книгу, гитару, карандаш или фотоаппарат, и вот они уже ни на что не годны, эти придурки... Кстати, диктаторы чаще всего именно так  поступают: разбивают очки, жгут книги и запрещают концерты - это им ничего не стоит, больше того - помогает избежать проблем в будущем... Но знаешь что... Если быть "интеллектуалом" - значит любить учиться, проявлять любознательность и внимание, восхищаться миром, трепетать от волнения, пытаясь понять, как все устроено, и, ложась вечером спать, чувствовать себя чуть меньшим придурком, чем накануне, то - да! - я интеллектуалка и горжусь этим... даже жутко горжусь. И, поскольку я - интеллектуалка, как ты говоришь, то не могу не читать твои мотоциклетные газетенки, которые валяются в сортире,.. А второе - не тебе читать нам мораль, парень!

Намеки тонкие на то, чего не ведает никто!

Матильда Даенс- Кесслер была самой красивой женщиной из всех, кого Камилла встречала в жизни. Очень высокая - намного выше мужа, очень худая, очень веселая и очень образованная. Она ступала по нашей маленькой планете без страха и сомнений, интересовалась всем на свете, умела удивляться самой малой малости, все ее забавляло, возмущалась она - если возмущалась! - этак походя, с ленцой, в разговоре то и дело легонько касалась рукой и руки собеседника, никогда не повышала голос, в совершенстве владела четырьмя или пятью языками и более чем умело пряталась за обезоруживающей улыбкой. Матильда была так прекрасна, что Камилле никогда не приходило в голову нарисовать ее...


Франк закрыл глаза Он сорвал банк.заполучил нежную умную девушку, у которой к тому же есть чувство юмора. Благодарю тебя, Господи, спасибо... Это слишком хорошо, чтобы быть  правдой. Если бы кто-нибудь сказал ему, что однажды он приведет сюда принцессу и будет лежать с ней на этой узкой латунной кроватке, где в матрасе когда-то была дыра, и где он чувствовал себя совершенно потерянным, предаваясь мечтам о куда менее привлекательных девушках, чем она... Он бы ни за какие коврижки не поверил... Это он-то, прыщавый голенастый юнец, ни черта не смыслящий в жизни... Нет,  любимчиком судьбы он точно не был...

Если у меня однажды появятся дети, клянусь - я не позволю им расти среди машин, ни за что... Ребенок, у которого нет резиновых сапог, удочки, рогатки, - не ребенок.

Они очень странно смотрели на Камиллу, когда та удивлялась стремительности их романа. К чему ждать? Зачем отнимать время у счастья? Это же полный идиотизм - то, что ты говоришь..


                                                  Download Marvin Gaye Sexual Healing for free from pleer.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий