вторник, 18 марта 2014 г.

"Письмо любимому человеку"

(в рамках конкурса)


**********
"...Ты знаешь, мой хороший, по одному очень старому обычаю: "Когда люди становятся очень близки, они должны провести три ночи вместе. Мужчина спит, а женщина наблюдает. Днем мы все надеваем маски, чтобы казаться лучше, а во сне мужчина расслабляется, и проявляется его истинное лицо. Если оно понравится женщине, то она может наблюдать еще две ночи". Мне же хватило первой минуты, одного взгляда, чтобы почувствовать тебя. Не нужно, мой свет, никаких испытательных ночей. Люблю тебя, люблю твои маски, будь хоть семиличным. Кто-то говорит, что "прошлое - лишь пролог к будущему", а кто-то считает, прошлое порой перечеркивает его. Не хочу никому верить, только бы написать историю нашей любви особыми красками, только бы прошлое стало горькой ценой, что мы авансом оплатили за наше, моя душа, счастье на двоих. Нам не дано предвидеть свою судьбу, но все, что есть во мне, я могу подарить тебе. Только ответь и сделай этот шаг."

6 комментариев:

  1. Юлия, ))))), а хорошо получилось, как-то очень уютно))

    ОтветитьУдалить
  2. Юлия, прекрасно. Очень мило.

    ОтветитьУдалить
  3. Екатерина Тарнакина

    " У меня все прозаичнее)))))

    У жизни много граней. Если сегодня ты еще стараешься насладится ею, то завтра ты теряешь эту способность. Жизнь становится обыденной. Как странно, мы все стремимся к налаженной, четко определенной жизни. Нам уготовили судьбу: школа- институт-семья-работа. Все эти категории стали определяющими и направляющими нашу жизнь. На все остальное не осталось времени.

    Жизнь долбит однообразием, отбирая мысли и чувства.

    Просыпаешься. За окном очередной день со своей очередной погодой. Мысли. Встаешь, умываешься, брякаешь: «Доброе утро». Уходишь.

    Работа. Ты давно потерял к ней интерес. А был ли он вообще? Все те же люди. Все те же вежливые вопросы. Заготовленнные ответы. Если кто-то выбивается из серости толпы, то он вызывает подозрение и опасение. Отчужденность.

    Поход домой с забегом в магазин. Привычные очереди и разговоры.Транспорт.

    Дом. Любимый человек. Привычно любимый человек, уже не испытывающий надобности в разнообразии своих проявлений.Сто раз повторяющийся разговор. Новости. Газеты. Мысли. Сон без сновидений.

    Выходной отличается отсутствием работы и временем пробуждения. Слышен радостный визг детей. Странно. Мелькает мысль не почитать ли книгу. Позвонил старый друг. Вы не витделись годы. И не увидитесь еше столько же. НЕКОГДА.

    А когда то ты писал стихи.Взбирался на горы. Летал во снах. Ты любил пенье птиц. Слышал шум леса. Дождь не барабанил , мешая сну, а наигрывал музыку. Осень пестрела оттенками золота. Весна обвевала теплым ветерком. Ты грелся искорками счастья в огромных глазах любимой.

    Не спал ночи напролет, ища решение. Ты всегда стремился к новому. Достигнутое было только этапом, а не почетной грамотой в рамочке, показываемой гостям. Твои мысли имели тенденцию бродить и появляться в самых неожиданных местах. Ты мог творить.

    А ведь некоторые могут творить и всю жизнь.

    Ты редко бывал дома. Эти минуты наполняли тебя блаженством. Ты радовался, что рядом родственнная душа и не переставал ей удивляться каждый раз при встрече. Ты уставал, но не от однообразия. Ты не знал, что любишь, а чувствовал это.Ты мог страдать. Мог сочувствовать. Мечтать.

    А что ты можешь сейчас?

    Тогда у тебя были друзья. И даже когда они были за тысячи миль от тебя , они были самыми близкими людьми. Ты писал сотню бесполезных слов, описывая все, что ты чувствовал. И ночи говорил с ними по телефону.

    Сейчас ты все можешь описать одним словом. Нормально. Зато экономоно.

    А ведь жизнь всегда предлагает что-нибудь новенькое. Только ты не хочешь попробывать заново. Вернее по новому. Страшно. Ведь ты уже привык к обыденности.

    Прости, я не могу любить такого человека."

    ОтветитьУдалить
  4. Екатерина, прям письмо современному маленькому человеку или письмо из юности.реалии жизни, е-мое.хочу , чтобы всегда было "когда" и никогда "некогда"

    ОтветитьУдалить
  5. Юлия, да я сегодня вообще, человек в футляре, мммм

    ОтветитьУдалить