пятница, 21 марта 2014 г.

Пролог


В рамках конкурса - "Фантазия  на тему "Пролог" к собственной книге,
если бы Вы её писали".


«…Какие же они красивые… блестящие!» - думалось ей, глядя на далекие звезды.. Темно, морозно. Розовощекая девчушка лет восьми, скатившись с горки, лежала в снегу, всматриваясь в это загадочное небо. «Не хочется вставать, шевелиться, идти к печке. Не замерзла я! - думалось ей, - «Хочется к звездам! Бабушка говорила, они знают будущее. Эх, хоть бы глазком заглянуть туда… А мама.. Тоже хороша! Сказала: «У тебя все будет!» Хм, а когда.. и будет ли? Нужно подождать твердила она. Но почему же не верилось?! Слушала и думала, что это обычная чушь, которой любая мама готова успокоить свое любимое чадо, чтобы драгоценные бусины не падали из глаз.. Ох, звезды-звезды….»

Прошло много лет. Мама была права.
У нее есть все, но если не все, то многое.
За душой…
Но в душе ли?..

Те же звезды мерцают ночи .
Но какой прок от них - далеких и холодных?
И разве они знают какие-то секреты.

Впрочем, история далеко не о девочке, коих тысячи разочарованных и надеющихся в душе - очень глубоко, так глубоко, что сами себе признаться боятся. История о вере, о том, что чудеса случаются с искренними, чистыми душами. В ваших руках один яркий пример, в который весьма трудно поверить, не будучи свидетелем… Однако история основана на реальных событиях.

Глава 1

Весной 1986 года в доме № 6….

© ... Из моей неопубликованной и даже ненаписанной книги )))

2 комментария:

  1. Так здорово! Я была неприятно разочарована дойдя до " © ... Из моей неопубликованной и даже ненаписанной книги ))), так хотела почитать дальше и время было....

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, я задумаюсь над продолжением ...
    Авось и выйдет. Это первые наброски прозы.

    ОтветитьУдалить