понедельник, 9 июля 2012 г.

Шаг вперёд


      Все-таки как человек зависим от привычек. Как быстро привыкает к комфорту и уюту. Ради этого порой, идя на компромисс со своей совестью. Как большинство из нас боится перемен, хоть и кричит, что умирает от рутины, и всё надоело. А ещё про женщин говорят, мол «мы, как обезьяны: не отпустим одну ветку, пока крепко не уцепимся за другую». Но ведь и многие мужчины такие же. Не все, конечно, но…
Но мы действительно убегаем от себя, от своих чувств, не слушаем сердце, потому что боимся страданий, потому что уже нашли стабильность. Выбираем что-то модное и крутое, хоть и неродное  для нашей природы,  и  душе хотелось совершенно другого. Гонимся за деньгами и почетом, теряя время на работе, вытягивающей из нас жилы. Хотя девушки, на мой взгляд, вправе выбирать работу для души при стабильном и инициативном муже.
К чему я это говорю? Все это достаточно прописные истины… Если честно, надеюсь, что после того, как прочту все это сама со стороны, появятся силы для принятия решения, силы для назревшего выбора. Может этот пост и не только меня подтолкнет к шагу вперёд... Одна подруга идет на компромисс с собой в личной жизни (хотя очевидно, что «глаза загорелись» из-за другого мужчины), другая - каждый день увольняется, но так и останется там работать. Да и сама я во многом, как трусиха, никак не могу решиться на перемены, а надо бы… 
Знать и говорить – это одно. А сделать шаг - всегда страшно. Но все, что не делается, все к лучшему. И лучше сделать и увидеть, что будет, чем всю жизнь думать, а что было бы, да если бы… Гармонии Вам в душе и честности самим с собой. Не продавайтесь и не разменивайтесь…

Комментариев нет:

Отправить комментарий