четверг, 12 июля 2012 г.

Мечта на ладони



      Всегда по-хорошему завидовала людям, которые точно знают, чего хотят. Говорят кратко. Мыслят ясно. Верны своей мечте и  цели.

    С моей подругой мы познакомились в колледже. Она была самым удивительным человеком на потоке. Сама себе на уме. Отличница. Для посторонних - странная, для близких – мировая. На всё смотрела  своим  взглядом, на счет всего - своё мнение. Тонкая,  мыслящая и увлекающаяся натура. И была у нее мечта – город на Неве. Хотелось жить там всегда…

     Поскольку мы жили в достаточно отдаленном от столицы городке, финансы были на среднем уровне, и будущая профессия не подразумевала поездок по стране. Многие думали, что это так и останется «голубой мечтой», поддерживали и думали, что съездит пару раз и успокоится, но чтобы там жить… Слишком узкое мышление у жителей в провинциальных городах. Даже не так - мечтают многие, но рискуют лишь единицы. И когда кто-то не отступает от своей мечты, обычно получает лишь осуждение.

   Тем не менее, мы благополучно закончили колледж, поступили в университет, когда она прочитала «Пятнадцатилетнего капитана» и увлеклась… Морем… Захотела служить... Как оказалось, это был шаг к мечте, потому что она бросила универ, поступила в военное училище и уехала в Москву. В этом году учеба была окончена, очередное звание получено, но самое главное - впереди ждал её истинный возлюбленный - Питер. Мечты сбываются! А еще говорят, не бывает романов с городами, а как же моя подруга, а Керри Брэдшоу с Нью-Йорком… 


   
     Наверно, это потрясающее чувство - иметь свою мечту в графе «Выполнено». Когда глаза сияют безумным счастьем от того, что всё вышло так, как хотелось.  Я очень рада за неё !!! И она для меня настоящий пример того, что, когда человек хочет перемен, он встает и делает, а не причитает, жалуясь на всё и вся. Чтобы быть воистину счастливым, нужно делать то, к чему стремится душа: говорить, пробовать, думать, любить. И в этом счастье... 


1 комментарий:

  1. Сама безумно завидую таким людям. У меня есть друг, который ради своей мечты летать, бросил работу, уехал из города и стал летчиком! Теперь более счастливого человека я не знаю. Ведь его мечта исполнилась и он летает между облаками))

    ОтветитьУдалить