вторник, 24 июля 2012 г.

И опыт сын ошибок трудных...


В этот день небольшой праздник - исполнился ровно месяц моему блогу. ))) Спасибо постоянным читателям за поздравления. Надеюсь, мы и дальше будем также быстро расти и интересно наполняться. Но на этом хорошее закончилось.

Сегодня же выяснила, что прописная истина не устарела. А работает и в 21 веке. До сих пор, как аукнется, так и откликнется. И про вторые шансы…. Бред!  Если испорчено, то испорчено. Остальное иллюзии….

Не желай людям ничего плохого, потому что умножится и вернется. Всегда уважай и будь честной, иначе сама наступишь на эти грабли. Никогда не играй другими, иначе сама окажешься игрушкой, когда этого не ждешь. Как рыба на крючке…..

Хочу отступить от правил и напечатать не свое стихотворение. Потому что только эти строки передают то, что сейчас внутри… И по-другому не скажешь. 

Бывает в жизни так противно,
Что даже чай не лезет в глотку.
А лезет в горло только пиво,
Которым запиваешь водку!

И еще, оказывается, все, кто говорят про гордость в любви, никогда не любили и жестоко ошибаются. Об этом нельзя молчать. Надо с детства рассказывать, что это правильно - жить чувствами. Слушать нужно только себя, а не умные книги. По книгам ты сможешь вырасти только  в девочку с розовыми конфетами на глазах. Наделаешь ошибок. А исправить не сможешь, не дадут….

 Читать нужно. Но не принимай все за чистую монету! У каждого любовь своя, абсолютно своя история… Часто не бывает «хеппи-эндов». И это нормально! Иногда человек может остаться один, и не нам судить, что есть его одиночество - наказание или гармония. Знает только он! А где в книгах родители-одиночки?!

И самый главный обман про «стерпится-слюбится». Ни фига! Не разменивай истинную любовь, как бы страшно, как бы больно с ней не было, не разменивайся!  Все остальное - суррогаты. Не поют струны души – не обманывай себя и человека рядом. И плевать, что все так живут. А ты не будешь! Настоящее чувство однажды «возьмет верх» или найдёт  тебя, если ты до сих пор не испытывала его. Прощения уже не жди. А закопать себя заживо вполне удастся…

Жаль, что этому приходится учиться на своих ошибках…. Хотя, казалось бы, не Америку открыла. Но чертовски больно ... Все плохое догоняет. Вот сегодня догнало. Врагу не пожелаешь. Пойду обтекать…

Эх, напиться бы…Повыть по-бабьи…И даже не с кем...Тьфу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий