вторник, 10 июля 2012 г.

The puppet show


Вчера в очередной раз столкнулась с теорией двойных стандартов. Насколько  все дозволено мужчинам. Насколько ограничены в своих поступках женщины. Как по-разному мы прощаем тех, кого любим, и судим тех, кто любит нас.
С одними ты потакаешь всем условиям, но как только все сделано, находится еще много предлогов и проволочек, и ты снова зачем-то все терпишь и ждешь, что будет. С другими командуешь ты, и тебя слушают и все для тебя. Действительно, кукловоды и марионетки, меняющиеся ролями.
В какой-то момент понимаешь, что тебе осточертело быть куклой в чьих-то руках. Но и кукловодом быть достаточно скучно. Очень быстро набивает оскомину. Вот и думаешь, что же это за отношения?!  Сплошь какие-то суррогаты… А  у кого-то бывает искренне и по-настоящему. Везёт…  А как не позавидуешь тем, кто живет душа в душу?! Если, конечно, у них не по очереди: то она ему в душу, то он ей…
В общем, сегодня опять на душе грустно. Навести бы в порядок в личном… И научиться реагировать иначе, сталкиваясь с этими пресловутыми двойными стандартами.


Комментариев нет:

Отправить комментарий