понедельник, 30 июля 2012 г.

Призраки в душе


       Женская душа… Самая загадочная вещь на свете. И самая… объемная.  В ней легко помещается скопление целых городов… городов-призраков. Почему-то именно этот образ возникает  у меня, когда думаю обо всех бывших увлечениях. Почему так? Да потому что, действительно, похоже…
       Что такое город-призрак? Это город, в котором есть все: дома, магазины, автомобили, деревья, автобусные остановки, но нет ни единой живой души… Город, еще вчера населенный тысячами людей, но пустующий сейчас, словно декорации… Причины разные, но важен результат. 
       Так и в нашей душе была влюбленность. Она, как бабочка, сидела на плече, и вы с вашим увлечением вырастили целый город: с «вашими» местами, любимыми кафе и кинотеатрами, где звучала ваша музыка, где таяла во рту ваша любимая еда, где проводили веселые и беззаботные дни ваши общие друзья.  Все было «ваше»…
       Но вот по каким-то причинам бабочка вспорхнула, и влюбленность не переросла в любовь - и здравствуй, город-призрак… Хотя это даже не город, так … маленькое поселение.
       А вот если была настоящая Любовь, но у вас не сложилось, перегорела лампочка, тогда вырастает целый мегалополис… И такой живет уже не только в душе, а крадет у тебя частичку реальной жизни. Ты физически не можешь ходить по лабиринту памяти ваших мест. Отголоски несбывшегося счастья звучат в каждом из них... Только когда тебя покинет последняя надежда, тебе станет немного легче, но одним призраком уже стало больше…
       Города строят для жизни, но жизнь нередко уходит из них прежде, чем ветшают стены. Чтобы полностью «стереть» эти города с лица земли, требуются большие деньги. А эти траты в бюджетах просто не предусмотрены. Для решения этой проблемы у чиновников есть более верный исполнитель – время…. 
       Также и с душой… Со временем новый человек, "твой" человек, который будет с тобой навсегда, выстроит новое и снесет обветшалое…Но на это нужно то самое время... Надо его себе дать...Ведь здорово, когда внутри развитие и цветущий город с перспективой, а не кладбище разбитых надежд в серых бездушных домах… 

Бывшее увлечение - грустное, пустое, не цепляет...

Новое чувство - разное, неузнанное, захватывает...


Комментариев нет:

Отправить комментарий