воскресенье, 22 июля 2012 г.

Мужчины. Мужчины. Мужчины.

По-прежнему пытаюсь  прибраться в жизни, а за одно, и в голове. Знаю, что мужчины не любят, когда их сравнивают. Не любят всякие классификации.   Но мне для порядка, надо это сделать... 
Как-то на посиделках с подругой решили, что мужчин можно поделить на три группы: щенки, опытные бывалые собаки и породистые. Это нисколько не зависит от возраста. И на протяжении  жизни невозможно перейти из группы в группу. 


В этом есть рациональное зерно, но эти группы ещё можно объединить в два больших типа.

Первый тип «Я подарю тебе звезду...»

Они, как мустанги. Любят свободу. Но можно объездить. Как это ни странно, но по жизни интересно именно с такими мужчинами…Так здорово, когда мужчина отлично исполняет все свои мужские обязанности, с головой и «с руками из нужного места», в тоже время  может помочь  по дому – когда ты болеешь, на 8 марта или день рождения.
А если он еще имеет хобби. Это отлично. У мужчины обязательно должно быть занятие по душе: рыбалка, охота, резьба по дереву.  Да все, что угодно…
А если он не только увлекающаяся натура, а еще и творческая, например: стихи пишет… Как тут голову не потерять?! С таким мужчиной хорошо практически любой женщине. Каждая найдет в нем то, что давно искала. Он в тебе раскроет огромный потенциал, сам того не подозревая. Все его недостатки становятся ничтожными для тебя. 
Мужчина должен знать себе цену, знать, чего хочет, уметь этого добиваться и любить свою семью. А что еще надо?! С таким - и в огонь, и в воду. Если честно, таким даже измены прощают, многое прощают, если не слишком наглеют. Ему нужно давать свободу, на многое закрывать глаза, спускать поводок, но не снимать совсем. С таким можно всю жизнь гореть. И обожать его, даже когда бьешь посуду во время очередной ссоры… 


Второй тип «Слоник из 38 попугаев»

Занудный и дотошный. Очень мягкий, добрый, милый, спокойный, но не брутальный что ли.  С ним очень хорошо, но у тебя нет личностного развития. Даже не так, как женщина с ним не развиваешься. Плюс многие мужские обязанности лягут на твои плечи...
Хотя, здесь есть оборотная сторона, женщина может попробовать сделать из него подобие мустанга. Как в песне: «Я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила». Однако, нужны ли мужчине перемены? Ведь ему и так хорошо. И на него найдется много желающих. Может он просто не твой принц?
Если же решишься, «воспитать под себя», взвесь, хватит ли сил? И зачем  тебе это? Из страха одиночества? Если из любви к себе, то не нужно. Дело это неблагодарное… 
Во-первых, мужчина может расправить крылья и упорхнуть, как только почувствует силы. Без лишних слов. Даже и не жди "Спасибо!". 
Во-вторых, он настолько опостылеет, что глаза потухнут. И никакая зарплата, никакие его интересы не будут тебя радовать. А надо ли губить молодость?! 
И самое страшное, меняя человека, ты сама под него меняешься. Так или иначе. Надо ли? Стоит ли? Но решать тебе! Тогда будет, как в этом мультике: «Попробуй и получится, а если не получится, попробуем опять».

Послушайте песенку :) За одно и на мужчину-слоника посмотрите.



В жизни встречаются разные мужчины. Душа женская все же тянется к тому, кто готов подарить звезду (бывалым собакам)… Пусть порой ты ловишь себя на мысли, что эти кастрюли бесконечны, что порой «убить» готова за некоторые слова и поступки. Но зато поступки есть. И когда такой мужчина рядом - крылья за спиной… Восхитительное ощущение!!!

А вы когда-нибудь делили мужчин на группы?

P.S. Данная классификация не имеет оскорбительного умысла. И всех представителей мужского пола, чей взор случайно упадет на эти сроки, заранее прошу не дуться…

1 комментарий:

  1. Стоит заметить, что слонов, особенно тормозных;))намного больше, чем мустангов!жаль! Юля, Спасибо за пост!!!

    ОтветитьУдалить