воскресенье, 12 августа 2012 г.

Back to USSR


Переключая каналы, наткнулась на старый советский фильм. Обожаю их!  Многие пересмотрела, но этого не видела…  Попала на момент, когда на пароме стоял высокий, красивый, статный парень в рубахе, с биноклем на груди, а рядом с ним девушка, как положено, с косою и в косынке. Такие настоящие, естественные - без автозагара и "штукатурки", без каких-либо стразиков, понтов и гламура. 
И он с ней заговорил по поводу планов на будущую жизнь,  но тут прибежала подружка и увела девушку в косынке... И в кадре идет следующий диалог:

- Проснулась, тебя нет. Ты, смотри, тут ребята бойкие.  С биноклями!
- Да нет. Этот хороший. Вот гармонист - тот верно бойкий….

Потом переключила…. Но слова запомнились, настолько дико они звучат в реалиях современной жизни. Так и хочется воскликнуть, как один мой очень хороший друг: "Как люди жили! Как тонко чувствовали!.. "
Не хочется верить, что осталось мало таких динозавров, как я, кому это все по нраву... У кого еще есть скромность наряду с современностью… Кому не чуждо понятие совести… 
Или это разочарование от того, что вокруг или старость, но, видя современную улицу, все больше тянет на природу... Слыша хит очередной звездульки, подобный истошному: "Мама Люба, давай-давай", так и хочется прибавить на всю катушку "Айсберг" ….


И для меня, это не отстой…
Ну и что, что старомодная…
Жаль, что сейчас хороших, с биноклями мало )))

2 комментария: