четверг, 2 августа 2012 г.

Это не то, что ты думаешь!


Мы, женщины, слишком импульсивны и опрометчивы в поспешных выводах. Лишь со временем приходит понимание, что нужно выдохнуть, отпустить ситуацию. Разобраться, а потом судить…
На днях моя подруга Алена рассказала мне историю, как она чуть не рассталась со своим будущим мужем, с которым они вместе уже более 10 лет.  Как-то она решила зайти к  нему в общежитие неожиданно, их встреча была назначена на вечер, но ей очень хотелось сделать ему сюрприз... Нет, это не та история про «муж вернулся домой пораньше и увидел побольше» :)) Но некоторое сходство есть. 
Она увидела то, чего не ожидала, потому что в те времена это никак не вязалось с характером Андрея. В комнате был бардак, пепельница полна окурков, на столе бутылки: и распитые, и готовые к употреблению. Торжество явно было прервано на середине, и, видимо, все его виновники должны были вот-вот вернуться. Недолго думая, Алена вылетела из комнаты, оставив краткую записку: «Прощай навсегда! Ключ у соседки!» Её фантазия уже успела нарисовать страшные образы веселого гулянья и стопроцентной измены. 
Однако, судьба выше нелепых случайностей. С Андреем она столкнулась на лестнице. С ним был его друг Костя с какой-то девушкой. Оказалось,  Андрей ночевал у родителей,  комнату же он "пожертвовал" другу для более близкого знакомства с его новой пассией. А сейчас они все вместе шли за Аленой, чтобы познакомить девушек. Ох и долго же Андрей убеждал ее. Алена  поверила, особенно когда все подтвердила будущая свекровь, но также решила для себя, что никогда больше не будет делать выводов, не разобравшись. Иногда все действительно не так, как кажется. 
Не нужно махать шашкой налево и направо, это чревато. Не выслушав, можно наделать много непоправимых ошибок. Часто именно спешка мешает нам быть счастливыми… И если бы Алена была глупой и пошла на поводу у больной фантазии, у нее не было сейчас такого замечательного сына и отличного мужа. Не торопитесь делать выводы! 



1 комментарий:

  1. Спасибо, моя дорогая!) я себя узнала!) Народ, прислушайтесь!!! Ведь эта девушка права!!!

    ОтветитьУдалить