среда, 1 августа 2012 г.

Исследование


Часто в отношениях ты понимаешь, что твой мужчина - настоящий вулкан. Лучшая подруга живет с таким. И другая с таким играется "в завлекалочки".
А я задумалась, насколько оправданны такие сравнения... 
И поэкспериментировала немного... 

На Земле есть около 1500 вулканов, которые могут активизироваться в любой момент. Они образуются, когда расплавленные породы, называемые магмой, поднимаются к поверхности земли, и прорываются сквозь ее тонкие слои. Потоки магмы могут сотни лет оставаться под землей, а затем резко вырваться на поверхность. 

На Земле из 7 миллиардов населения есть около 51,5 % представителей мужского пола. Не все из них могут превратиться в настоящих мужчин. Такие рождаются, когда их поступки начинают говорить за них больше, чем слова. Их образование может и не быть высшим, но воспитание - на высшем уровне. Они не мягкотелы, стремительны, настойчивы, убедительны. Сотни лет создавался образ настоящего мужчины, но каждая женщина может определить его  с первого взгляда…

Вулканическая пемза – это единственный вулканический камень, который плавает на поверхности воды. Обычно она серого цвета, с полыми отверстиями, которые образуются при выходе горячих газов из камня, когда он охлаждается.

По аналогии с пемзой - мужские слезы. Тоже редкое явление. Не буду проводить сравнительных анализов, простите )) Это единственная вещь, которую увидит лишь пара очень близких по духу людей и любимая. Перед которой этот брутальный, огромный, черствый мужчина может снять доспехи и стать «ручным», чтобы  показать ей слабость от боли, проявить радость высшего наслаждения или искренне поблагодарить за счастье, за вашего ребенка...

Большая часть вулканов появляются на краях тектонических плит, которые образуют поверхность земли. Но некоторые вулканы, как Йеллоустоунский, расположены в других “горячих точках”, где магма прорывается из глубин. Вулканы могут расти: когда лава и пепел собираются, они добавляют метры к поверхности вулкана.

Большая часть настоящих мужчин  носит форму. Они появляются в условиях строгой дициплины, устава. Они знают, чего хотят и как этого добиться. Но это правило, а не аксиома. Все же их можно встретить, где угодно. Самое главное - не путать их с "мужланами" и пародиями, которых очень много. Важно вовремя обратить внимание, увлечь в омут глаз, задурманить душу... У вулканов слишком много амбиций и энергии, нужно успеть направить их в конструктивное русло.

Вулканы могут быть потухшими: они получают такое название в том случае, если ученые уверены, что извержений больше не будет. Те вулканы, активность которых затихла только на время, называются спящими.

Настоящие мужчины могут одеть маску "бабника" и "циника". Они получают такие названия, когда уверены, что в их жизни больше не будет любви или когда считают, что их предали. Нужно приложить массу усилий, чтобы этот тихий или спящий вулкан вновь сделать действующим, дающим правильные эмоции. Мужчина-вулкан спать не должен.

Иногда при извержении вулканов стенки, сдерживающие магму, разрушаются, и образуется гигантский кратер, называемый кальдерой. Вулкан Пинатубо на Филиппинах в 1991 выбросил 22 миллиона тонн диоксида серы, который опоясал всю планету, и привел к снижению температуры на 0,5 градусов.

Иногда при ссорах с такими мужчинами разрушается много посуды, нервов, рвется много струн души. В так называемых скандалах они разряжаются, такое бывает, ничего страшного. Они живут по принципу: "любить так любить, гулять так гулять". И все. Либо принимай - либо беги. Зато они перед тобой, как на ладони, нет в характере злобы, утайки. Накопилось - выскажут.  Они не любят ссориться, но если начинают, то делают это "с огоньком"...

Извержения вулканов делают закаты более красочными: появляются оранжевые и коралловые оттенки. Это объясняется тем, что мелкие частицы пепла рассеивают солнечные лучи. 

Настоящие мужчины знают толк в настоящем, видят красоту естественного. Обожают природу. Делают тебя королевой своей вселенной. С ними все красочнее. И объясняется это тем, что ты видишь мир "вашими" глазами: все усиливается, удваивается, обостряется.  В вашем союзе вы рассеиваете умноженное счастье частичками любви на всех, кто рядом.

Самый большой вулкан на свете находится на японском острове Киу-Шиу и называется Асо. Длина кратера этого вулкана достигает 23 километров, ширина - 14 километров, глубина — 500 метров. 

Самый лучший вулкан - это мужчина твоей мечты. И пусть все окружающие порой крутят у виска, думая, что с таким невозможно находиться рядом, ты знаешь, что именно этот Везувий, испепелит ради тебя все вокруг, но ты останешься навсегда счастливой. Такой защиты для тебя и ваших детей не встретишь ни с одним другим... А других и не надо...

1 комментарий:

  1. С мужчинами-вулканами может быть и хорошо, и интересно, и любить его будешь, возможно, больше чем других. Но, если он не умерит свой пыл, можешь сгореть сама))

    ОтветитьУдалить