суббота, 4 августа 2012 г.

Старость - не радость


        В первый раз задумалась о том, что старею, когда сидела в кинотеатре на очередном нон-стопе (три фильма без остановки, с полуночи начиная). Так вот, когда на середине сеанса с Юриком переглянулись, засыпая на ходу, мы испугались - вот она... старость!
Мы ушли из кино, не дождавшись конца второго  фильма. Позже подумали, авось в ту ночь просто сказалась усталость от рабочей недели. Не хотелось уступать место молодому поколению… Мы решили повторить просмотр. Но эффект был тот же. Кое-как досидели до конца «Города Грехов». Мало того, что такой мути давно не видели, так и снова чуть не уснули. Покинули сеанс в начале третьего фильма… 
Мне тогда было около 21… Но знаменитая шутка уже стала касаться и меня. Это когда всю ночь спишь, а утром выглядишь, будто всю ночь пил, гулял и черти чем занимался.)) 
Мама шутила, не спеши стареть. Вот когда тебе за 50, только тогда начинаешь над этим задумываться всерьез. Мол, когда нагибаешься, думаешь, а чтоб еще такое сделать, раз уже нагнулся. 
Конечно, все субъективно, и про старость в 20 лет я шутила. Просто тогда я заметила, что все меняется, надо не отставать и соответствовать переменам. В принципе-то, не важно, какой тебе биологический по паспорту, главное, чтобы гармония в душе была. Однако, не стоит забывать, что ты уже далеко не ребёнок для каких то безрассудных поступков, типа прыжков с тарзанкой. Хотя…

1 комментарий: