суббота, 18 августа 2012 г.

Трусишка зайка серенький



Как же легко всем рассуждать на разные темы и раздавать советы налево и направо... Видимо, испытываешь невероятное ощущение от этого... Так часто каждому из нас нужна толика поддержки в нужное время и в нужном объеме. 
Но советы - это так… Софистика. Все равно каждый решает и делает так, как он хочет сам. Просто уверенности больше, когда твои внутренние мысли и чаяния совпадают с дружескими мыслями. Цой поет вечное: "Мы ждем перемен!"... И лишь смельчаки не сидят на берегу, ожидая пока по реке проплывет труп их врага, а делают что-то… 



Вот и я похоже все-таки решилась. И по этому поводу два ярких ощущения… Для сравнительного описания… 
Что творится внутри от всех предстоящих перемен..

         Первое ощущение - озеро. Ты заплываешь на его середину, понимаешь, что оно очень глубокое, а у тебя слабые руки, ты устала и не очень-то хорошо плаваешь. У  тебя приступ паники, ведь ты одна,  не чувствуешь дна, а до берега так далеко…


Второе ощущение - заяц. Ты большой, белый, пушистый заяц, который вздрагивает от каждого шороха и боится всего на свете. Ты не можешь совладать с тем, что твой хвостик трясется с такой же частотой, как крылья колибри… Весь дрожишь и ищешь привычную норку, чтобы спрятаться...


И конечно, легко отказаться от перемен и сказать, да и так все было хорошо… Соблазн велик. Тут нужен Атлантический океан дружеской поддержи и Тихий океан храбрости и настойчивости… 

Не знаю, к чему приведет эта дорога. Но время пришло. Действительно начинаю делать заячьи прыжки… Моя лучшая решилась таки и полностью изменила привычный уклад. Думаю, все у нее будет превосходно! Глядя на нее, и самой захотелось погнаться за мечтой… 

По крайней мере, если не получится, буду знать, что попробовала. Лучше сделать и знать наверняка, чем не сделать, и всю жизнь вздыхать о мечте... Но ведь если получится, то добьюсь  долгожданных перемен, пересилив страх – и буду умницей. Как там про шампанское и риск говорят? )))

Эх,не струсить бы…  А там не "серый волк"????? 
Мне не страшно, мне не страшно, мне не страшно...

4 комментария:

  1. Давай вперёд, Зайка серенький!!!!
    Ничего не бойся!!!))))
    Всё получится!!)
    Мы , Юля , в тебя верим!!!! И желаем, чтобы ты свою мечту осуществила!)

    ОтветитьУдалить
  2. Я начинаю делать первые шаги к мечте на встречу! Спасибо !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец!!! Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант)) Так что вперёд!!!)

      Удалить
    2. Попробовала! В процессе! И в восторге!
      Всем, кто сомневается, советую делать!
      Это, как в моем девизе по жизни...
      Лучше сделать и жалеть, чем всю жизнь сомневаться

      Удалить